Перманентный макияж бровей в технике растушёвка и волоски

Выразительность лица всецело зависит от чувств и эмоций, которые мы переживаем и выражаем мимикой. Эти эмоции, в основном, передают наши брови, веки и губы. Поэтому при проведении перманентного макияжа бровей ни в коем случае нельзя заострять внимание только на одной из этих зон.
Если мы делаем зону бровей, то обязательно брови рассматриваются вместе с веками. Также обращаем внимание на расстояние от бровей к векам, на длину век, форму века и на расстояние между веками. Это играет огромную роль в оформлении лица в целом.

Итак, приступим к процедуре перманентного макияжа.
Вначале мы наносим анестезию, после чего обсуждаем с пациентом форму и цвет будущего перманентного макияжа. 

Представим, что брови имеют свою природную форму, но при этом в наивысшей точке объёма брови и в её хвостике волоски отсутствуют. В данном случае мы будем использовать смешанную технику: растушёвка + волоски. На основную часть брови, то есть на её начало и тело мы наносим растушёвку, а на отсутствующие места нанесём волоски.

После того, как нарисовали эскиз, приступим к процедуре.

Первый проход фиксируем пигментом "Пепел" в технике растушёвки. Весь наш эскиз ни в коем случае не контурируем! 
На втором проходе рисуем волоски пигментом "Пепел" плюс "Горький шоколад" один к одному. 
Третьим проходом наносим растушёвку: оттенком "Горький шоколад" и тем же миксом вырисовываем волоски. Будьте осторожны при отрисовке волосков в на наивысшей точке, так как очень легко углубиться - данная зона находится на кости. Лучше оттянуть кожу немного вверх на лоб, после чего продолжать наносить волоски. Растушёвку наносим воздушно, так как основные естественные волоски у нас есть. 

Последний этап заключается в придании нашей работе воздушности. Для этого между основными перманентными волосками добавляем светлые промежуточные волоски. А также можно добавить оттенок "Сепия" поверхностно в виде растушёвки, для того чтобы выровнять тон.

Такой перманентный макияж будет держаться от полутора до 3-х лет. После чего следует сделать рефреш.

Читайте также