Опасная ошибка мастеров при работе с кожей

Должны ли мастера задумываться о качестве заживляющих средств и о возможных рисках для клиента? Это может показаться сложным, но быть профессионалом в наше время становится всё проще!
Компания «Красивое лицо всегда» укажет на главную ошибку по уходу за кожей и подскажет простое решение!

Любой мастер татуажа хочет, чтобы его процедура прошла для клиента без неблагоприятных последствий, и чтобы он вернулся в салон вновь. Однако некоторые мастера используют при работе вазелин и не догадываются, что нанесение этого средства на кожу может привести к результатам, которые нанесут урон репутации мастера.

Многие знают хорошее свойство вазелина - невсасываемость в кровь. Но не многие догадываются о том, что он может попасть в канал, оставленный иглой, а затем смешаться с пигментом, особенно органического происхождения, по правилу родства. Вазелин может в корне изменить картину заживления, образовывая вместе с пигментом капсулу!

Еще более опасной эту ситуацию делает нанесение вазелина на кожу перед процедурой, для улучшения скольжения иглы и сокращения времени процедуры. К риску, связанному с нарушением целостности кожного покрова, а также использования некачественных пигментов в комплексе с анестезией и возможными аллергическими реакциями, добавляется дополнительная опасность.

Вазелин создан в конце 19 века в Англии. Используется он как в чистом виде, так и в кремах. Его основное назначение - смягчение загрубевшей кожи и защита от мороза. При этом вазелин является косметическим ингредиентом, состоящим из парафина и минерального масла – это отходы нефтехимической промышленности. Его используют после нанесения татуажа, так как он создает непроницаемую для воды плёнку, которая способствует заживлению и предотвращает попадание микробов. Однако профессиональные мастера знают, что эта плёнка препятствует естественному процессу заживления, ведь жидкость должна испаряться, а кожа дышать. Таким образом, полная закупорка раны, а также невозможность дыхания и испарения приводит к риску развития анаэробной инфекции!

Теперь, когда стало очевидно, что использование вазелина несёт слишком большие риски для здоровья клиента, можно задуматься: каким безопасным средством можно заменить вазелин для заживления кожи после процедуры?

Мы предлагаем современное решение – полностью натуральный крем, при создании которого мы учли все необходимые для здоровья кожи процессы! Компания "Красивое лицо всегда" разработала крем-уход с витамином Е для заживления и нанесения даже на раневую поверхность кожи после процедуры перманентного макияжа. Данное средство позволяет контролировать регенерацию тканей для достижения максимального остатка пигмента в коже, создаёт дышащую плёнку и защищает раненую поверхность, помогает уменьшить болезненные симптомы в первые часы после нанесения татуажа.

Крем рекомендуется наносить не ранее, чем через полчаса или час после процедуры. Стоит отметить, что при обработке век мы советуем использовать хлоргексидин, так как очень тонкая кожа закрывается мгновенно.

Использование натурального и безопасного крема не только уменьшает возможные риски и негативные последствия после нанесения татуажа, но и выводит мастера на совершенно новый уровень. Профессиональные методы и продукты становятся всё более доступными и понятными! Мы уверены, что их использование пойдёт во благо клиентам и Вашему бизнесу!

Читайте также