Перманентный макияж лица или BB Glow

Получить ровный цвет лица надолго – это, пожалуй, одно из самых частых пожеланий пациентов косметологических клиник. Для достижения хороших результатов существуют эффективные аппаратные методики и космецевтические средства, но сейчас популярен вопрос и о процедуре, обещающей... "тональный крем на год"! Возможно ли это? А главное – нужно ли? Как BB Glow (БиБи Глоу) ведёт себя со временем и насколько это безопасно для кожи лица?

Татуаж эстетических недостатков - разберёмся подробнее.

За 20 лет моей практики в перманентном макияже камуфлирование эстетических недостатков, таких как рубцы, дефекты формы губ, бровей и ареол занимали львиную долю клинических случаев. Но всегда я была против камуфлирования здоровой кожи.

Итак, что же делать можно и нужно (при необходимости):

· перманентный макияж губ, бровей, век;

· камуфлирование рубцов;

· цветокоррекция ареол.

Что корректировать не следует:

· тон кожи;

· расширенные сосуды;

· пигментные пятна;

· румянец.


BB Glow - каковы последствия?

Возникает вопрос, почему не стоит корректировать тон кожи, когда BB Glow обещает:
1. Временный эффект.

Это не так! В пигменты для данной процедуры входит оксид титана, который остаётся в коже на всю жизнь.

2. Устойчивый желаемый цвет.

Цвет пигмента со временем будет меняться, приобретая другие оттенки, и будет требовать постоянной коррекции.

3. Поверхностное воздействие.

В любом случае, данная методика предусматривает внесение пигмента в дермальные слои (в более глубокие слои кожи). Если пигмент остаётся в поверхностном слое (в эпидермисе), то эффект от процедуры проходил бы через 28-30 дней.

4. Не имеет последствий.

Для лечения купероза и пигментных пятен существует масса намного более эффективных процедур: Vbeam Candela Perfecta, пикосекундный лазер, фототерапия, которыми никогда (!!!) не сможет воспользоваться пациент, имеющий в своей коже подобный тональный крем на всю жизнь.

Качественный камуфляж придаст уверенности!

Эстетическая жизнь каждого пациента длительна, и мы не можем заранее предположить, какие процедуры будут необходимы в будущем. Зачем множить противопоказания для них? Просьба задуматься от этом пациентам и мастерам перманентного макияжа!
В ближайшее время мы планируем выпуск сенсационных пигментов «Красивое лицо всегда» для камуфляжа, но они не будут предусмотрены для использования в целях создания перманентного тонального крема. Естественные оттенки наших пигментов для коррекции недостатков кожи – ключ к решению многих эстетических проблем!

Читайте также