Перманентный макияж на веках. Цветная растушёвка

Перманентный макияж всегда сопровождается повреждением тканей. На веках кожа тоньше, чем на любом другом участке. Поэтому проведение перманентного макияжа век - это неприятно почти для всех пациентов, за исключением тех, у кого высокий порог чувствительности.

Иметь красивые, а главное профессионально оформленные веки мечтает каждая женщина. Достоинство перманентного макияжа век заключается в том, что взгляд становится более открытым и выразительным. Это всегда повышает самооценку, а также привлекает мужское внимание без усилий с вашей стороны. Более того, это может стать буквально спасением для тех пациентов, у которых есть аллергия на декоративную косметику.
Также можно скорректировать дефект, если глаза широко или близко посажены. Всему есть решение! И в данных случаях это, несомненно, перманентный макияж!

Сегодня мы рассмотрим перманентный макияж век в палитре замечательных и стабильных во времени пигментов для татуажа век "Красивое лицо всегда". Представим, что наш пациент - девушка с красивыми миндалевидными глазами, радужка её глаз изумрудного цвета. Эскиз состоит из стрелок, на которые мы нанесём цветные акценты. В данном случае будем использовать такие оттенки палитры, как "Чёрный уголь", "Кофе", "Олива".

Самый первый этап нашей процедуры заключается в нанесении анестезии.
После снятия анестезии следует обсуждение формы, цвета и длины самих стрелок. Так как глаза миндалевидной формы и открытое веко, мы можем наносить стрелки и растушёвку такие, какие позволяет фантазия.

После обсуждения мы приступаем к отрисовке эскиза, желательно именно в тех тонах, в которых будет зафиксирована зажившая работа.

Следующим этапом приступаем непосредственно к самой процедуре. Сначала фиксируем эскиз, то есть длину стрелки и межресничного края. Всё это мы фиксируем пигментом "Чёрный уголь".

Следующий этап - повторное нанесение пигмента "Чёрный уголь" на межресничную зону, но при этом выводя немного за линию, добавляя поверх растушёвку. Фиксируем пигментом "Чёрный уголь", после чего меняем наконечник на ручке и добавляем пигмент "Кофе". Ни в коем случае не смешиваем различные оттенки пигментов в одном носике или тубе! Пигмент "Кофе" наносим растушевкой поверх "Чёрного угля" и выводим до высоты стрелки, делая примерно два таких прохода.

Следующий этап - добавление оливкового оттенка. Как узнать, на какое именно расстояние наносить цветную растушёвку?
Ответ: измеряем ширину радужки глаза пациента, именно на этом расстоянии и должен наноситься оттенок пигмента "Олива".

После того, как нанесены основные тона, закрепим работу оттенком "Чёрный уголь", но только в зоне межресничного края и растушёвки чёрного цвета.

Теперь у нас получился законченный образ! Такой результат будет держаться примерно пять-шесть лет, а в некоторых случаях и дольше. Главное, что пигмент будет сходить равномерно, без каких бы то ни было неожиданностей.

Читайте также