В чем отличие органических и неорганических пигментов?

Мастера перманентного макияжа часто спрашивают, какие пигменты органические, какие неорганические, и в чем их отличие? Компания "Красивое лицо всегда" отвечает на этот вопрос.

Пигменты для перманентного макияжа «Красивое лицо всегда» по своим химическим формулам подразделяются на неорганические и органические. Неорганические пигменты (природные красители/наполнители), такие как умбра, сиенна, охра, ультрамарин природного происхождения, стали первым сырьем для создания пигментов для перманентного макияжа. Они дают хороший кроющий эффект и держатся довольно долгое время, но не обладали яркостью, особенно в пигментах для губ.

Основным сырьем же для производства являются самые стойкие неорганические пигменты – оксиды железа, окись хрома и т.д. Также в состав пигментов входят дистиллированная вода, изопропиловый спирт, глицерин. «Яркий» цвет пигмента говорит о том, что в его составе больше органики, теплые, «земные» цвета больше присущи неорганическим пигментам.

Исследования в лаборатории «Красивое лицо всегда» показали, что органические пигменты дают акварельный эффект и выцветают намного медленнее, чем неорганические. Для восполнения недостатков в составе неорганических пигментов потребовались красные, желтые и оранжевые органические компоненты. Правильное сочетание органических и неорганических пигментов дало прекрасные кроющие эффекты и изумительные оттенки цвета. Самыми популярные пигменты - «Клубника» и «Малина», - создают акварельный эффект на губах и заживают натуральными оттенками.

Пигменты компании «Красивое лицо всегда» - это улучшенная смесь органики и неорганики для улучшения колористики всей группы пигментов. Такое сочетание веществ в разных пропорциях, подобранных ведущими химиками-технологами на производстве наших пигментов, идеально, поскольку органические пигменты дают яркость и цвет, а неорганические – плотность и стабильность в заживлении. «Соболь»«Персик»«Магнолия» - пигменты, которые плотно ложатся и обладают хорошей кроющей способностью, используются для создания помадного эффекта.

Применение органических компонентов подняло на новый уровень пигменты для перманентного макияжа губ «Красивое лицо всегда». Палитра наших пигментов полна ярких, насыщенных и, главное, долговечных оттенков, которые имеют быструю входимость, хороший остаток после заживления, низкую травматичность. Теплый пигмент «Розовый фламинго», яркая «Молодость», нежный «Розовый мрамор» и трендовый «Шиповник» - пигменты для губ, отвечающие всем запросам ваших пациентов. Эти пигменты легко смешиваются между собой или используются самостоятельно для создания поистине красивой работы. 

Составы пигментов «Красивое лицо всегда» гарантируют хорошую кроющую способность, сохранение пигмента на длительный срок и дают возможность создать яркую палитру поистине современных пигментов.

Качество пигментов «Красивое лицо всегда» подтверждено сертификатами и результатами исследований международных лабораторий. Пигменты «Красивое лицо всегда» соответствуют всем требованиям безопасности и дают все возможные преимущества для развития творчества любого мастера.

Читайте также