Татуаж, как камуфляж

Порой происходит так, что перманентный макияж – не просто способ улучшить красоту человека, но также возможность вернуть симметрию. Ведь для многих это настоящая проблема! Самым большим плюсом в татуаже является то, что он может скрыть мелкие и большие несовершенства на коже лица и шеи, на руках и ногах, такие например как шрамы, большие и небольшие пигментные пятна или отсутствие пигментации, и даже рубцы.

Чаще всего такая работа выполняется на губах. Например, контур губ не очень чёткий и размытый. Если на губах часто появляется герпес, то кожа в этих местах становится более светлой и грубой, теряется чёткая линия губ. Бывает также, что перенесённая в детстве ветрянка может оставить следы, которые сохраняются на протяжении всей жизни.

Очень часто у девушек на губах встречаются гранулы Фордайса – это белые точки, которые не причиняют никакого беспокойства, но могут смотреться неэстетично. Это не болезнь, а особенность строения кожи и сальных желёз и мы можем помочь исправить это перманентным макияжем губ. Для этого мы выбираем пигмент и покрываем всю поверхность губ, тем самым полностью решаем проблему.

Бледные губы – такие губы могут быть очень-очень светлыми, и либо полностью тусклыми, либо только по контуру. Бледные губы могут быть более или менее выраженным. Бледность губ может появиться с возрастом, так как природные краски с годами блёкнут.

На губах также бывают шрамы или рубцы. Зачастую девушки комплексуют из-за наличия шрамов – подобные вещи наносят удар по самооценке, татуаж может помочь замаскировать следы травм. Также перманентный макияж может помочь людям, у которых есть врождённая или приобретённая асимметрия контура губ. Все мы несимметричны по природе, и это нормально. Такие несовершенства можно исправить перманентным макияжем, выровняв форму и цвет губ красивым пигментом.

Татуаж даёт возможность сделать чёткий контур, придать губам красивую форму и цвет. Пигмент подбирается индивидуально. Можно выбрать разную технику, от акварельной до эффекта помады, в зависимости от пожеланий клиента.

Читайте также