Коррекция скул с помощью перманентного макияжа

Лёгкий румянец на щеках очень освежает лица девушек и женщин и смотрится очень сексуально. Красиво подчёркнутые скулы омолаживают лицо – если правильно нанести румяна на область щёк, можно изменить овал лица, делая его приподнятым.
Благодаря тому, что технологии идут вперёд, женщинам больше не нужно каждое утро терять возле зеркала 15-20 минут, подчёркивая скуловую область лица – теперь можно просыпаться уже с румянцем на щеках! Такую возможность нам дарит новая технология в разработке перманентного макияжа скул.

Самое главное – визуально скорректировать овал лица, сохраняя его естественный вид. Чтобы начать работу, нам нужно определить форму лица клиента. Их всего семь: круглая, треугольная, квадратная, трапециевидная, прямоугольная, овальная, ромбовидная. Каждую из этих форм можно подчеркнуть и найти изюминку, желательно скрыв при этом недостатки.
При помощи перманентного макияжа мы сделаем лицо более широким или узким, в зависимости от формы.

  • Если лицо круглое, то с помощью румянца мы должны сделать форму треугольника.
  • Если у клиента лицо квадратной формы, то нам нужно её смягчить и сузить, нанеся румянец таким образом, чтобы получился треугольник. 
  • Если лицо треугольное, то нежными движениями только подчеркнём этот треугольник. 
  • Если же у лица форма ромбовидная, нам нужно его сузить, чтобы также получился треугольник. Для этого мы на несём румянец в виде треугольника.
Для того, чтобы найти правильный цвет для румян, нужно смешать несколько тонов одной палитры. И обязательно нужно отталкиваться от цвета кожи клиента.
Перманентный макияж скул выполняется в технике растушёвки, переходя из одного цвета в другой, тем самым мы делаем акварельную технику без чёткой границы.

Перманентный макияж скул имеет противопоказания, если на области введения перманента присутствуют различные кожные образования, купероз. Также противопоказаниями являются диабет первого типа, низкая свёртываемость крови, онкологические заболевания, воспалительные процессы.

Читайте также