Последствия использования тату пигментов для процедур перманентного макияжа

Последствия использования тату пигментов для процедур перманентного макияжа

В последнее время многие известные мастера советуют переходить на тату пигменты при проведении процедур ПМ. Они говорят, что просто необходимо иметь такие пигменты на самый крайний случай, когда попадается такая кожа, что вообще ничего не входит. И мастера, которые учились в таких школах, потом просто не могут работать с перманентными пигментами.

Мы уже дважды столкнулись с такими случаями, когда мастера отнюдь не новички видят наше замечательное портфолио заживших работ, где представлены прекрасные работы по бровям и в волосковой технике, и в растушевке, а сами не могут добиться хорошего остатка после заживления.

Причина тут конечно одна – пигмент не вносится на достаточную глубину и с обновлением эпидермиса уходит полностью. Тату пигменты способны проникать гораздо глубже, поскольку сами по себе в основном являются органическими пигментами с очень маленькими размерами частиц менее одного микрона.

На самом деле работать тату пигментами очень сложно, при малейшей ошибке можно получить пятно или провал, выполняя работу разными видами штриховки или заполнения формы, все штрихи и движения будут видны, если вы не супер мастер, конечно. А на коррекции вы поймете, что лучше было бы «не докрасить» чем теперь пытаться приглушить этот «пожар». И тем более не стоит этим заниматься начинающему мастеру.
Пигменты для перманента дают большие гарантии. Если говорить образно, то перманентные пигменты можно сравнить с мягкими карандашами, а тату пигменты с яркими фломастерами. При растушевке штрихи сливаются, пигмент ложится ровно без пятен и сам корректирует мелкие недочеты. Как раз то, что нужно для обучения и успешной практики. На коррекции всегда можно добавить цвет или приглушить, затеплить и т.д

Кроме того, производство пигментов для ПМ не стоит на месте, а динамично развивается. Мы давно уже движемся в сторону использования всех преимуществ органических пигментов, которые лучше имплантируются, более яркие, фотостабильны и носятся гораздо дольше чем неорганика. Так, например; наши пигменты для бровей «Перец» и «Пепел», «Грецкий орех» это смеси из оксидов железа и органических пигментов. А новый ряд, который мы только начали производить «Горький шоколад» и «Русый» (один темный, другой светлый)- это вообще чисто органические пигменты. Но они гармоничны по цвету и приближены к натуральным оттенкам волос в отличие от тату пигментов.
В случае с пигментами для губ, мы вообще решили предоставить мастерам свободу выбора, так как у нас множество светлых нюдовых пигментов, которые можно использовать как основу добавляя по капельке цвет. В качестве добавок предлагаем «Калину», «Рябину», «Бруснику», «Аленький цветочек» и «Вишню», это тоже чисто органические пигменты.
Давайте также не будем забывать, что состояние рынка пигментов по оценкам компетентных европейских комиссий, показывает, что перманентные пигменты гораздо более благополучны в плане безопасности по содержанию токсичных, мутагенных и репротоксичных веществ.

Читайте также