Перманентный макияж глаз

Женщины могут выбрать несколько вариантов перманентного макияжа:

  • подводку на нижнем или верхнем веке;
  • перманентный макияж век с растушёвкой;
  • цветной татуаж;
  • заполнение пространства между ресницами;
  • создание эффекта нанесения теней.

Глаза, посажены близко друг другу

Акцент должен делаться на внешних уголках глаз, чтобы оптически раздвигать пространство между глазами, сделать их более выразительными. Верхняя и нижняя подводка должны быть проведены вдоль всего века, начиная с тонкой и аккуратной стартовой точки, постепенно расширяя в сторону внешней границы.

Миндалевидные глаза

Чтобы подчеркнуть миндалевидную форму, используйте подводку только на верхнем веке. Чтобы придать миндалевидной форме более округлый вид, остановите линию подводки до достижения внешнего уголка глаза.

Маленькие глаза

Вопреки общему неправильному представлению, в случае с маленькими глазами можно рисовать как верхнюю так и нижнюю подводку. Цвет подводки, близкий к цвету радужной оболочки, может создать увеличивающий эффект.

Выступающие глаза

Выступающие или просто большие глаза можно визуально сделать меньше, если провести чёткую верхнюю линию. Не рисуйте нижнюю линию.

Глубоко посаженные глаза

Используйте подводку только на верхние веки, желательно использование более мягких тонов. Глубокий чёрный цвет может произвести эффект уменьшения или ещё более глубокого расположения глаза.

Опущенное веко

Используйте подводку только на верхнем веке, плавно расширяя подводку из центра глаза во внешнюю сторону. В сторону внешней границы глаза Вы можете двигаться, слегка отклоняясь от линии ресниц, но не более, чем на один миллиметр.

Восточные глаза

В случае с восточными глазами, Вы можете вводить пигмент как на верхнем, так и на нижнем веке. Верхняя подводка может быть довольно широкой, а нижняя подводка более тонкой. Также, добавив цветной пигмент "Антрацит" может придать глазам яркость.

Выступающее веко

Вопреки мнению большинства, перманентный макияж в случае с нависающими веками имеет положительный эффект. Более толстая верхняя подводка пигментом "Чёрный уголь" произведёт особенно ощутимый эффект увеличения глаз.

Читайте также