Некачественный перманентный макияж

Перманентный макияж фактически является созданием на лице стойкого (за счёт внедрения красящего вещества в верхние слои эпидермиса) рисунка, который имитирует дневной макияж. Перманентный макияж долговечен, следовательно у Вас пропадает необходимость ежедневно наносить косметику и беспокоиться о её сохранности. То есть, это удачный макияж, который не нужно смывать перед сном и наносить рано утром!

Не допустить ошибок

Перманентный макияж держится от нескольких месяцев до нескольких лет. Он замечательно скрывает мелкие несовершенства и подчёркивает достоинства лица. Также можно скрыть шрамы, пигментные пятна, асимметрию и возрастные изменения. Удобство перманентного макияжа проявляется и при посещении бассейна, спортзала или если Вы вдруг попали под дождь – макияж остается нетронутым. 
Обратите внимание на то, что полученный результат действительно сохраняется на коже несколько лет, а значит, в случае некачественно выполненного перманентного макияжа, он долго будет расстраивать своего обладателя. Причиной этого, в большей степени, является ошибка специалиста. Самое важное – заранее проработать разные варианты, подобрать форму и обязательно выбрать цвет. Помимо профессиональных ошибок случается и нарушение рекомендаций по уходу за перманентным макияжем – это также приводит к нежелательным последствиям.

Как именно может выглядеть некачественный татуаж?

  • Что касается бровей, то это несоблюдение формы бровей, неудачный цвет, неоднородная структура, нежелательные оттенки, асимметрия и выпадение волосков бровей. 
  • При некачественном перманентном макияже губ это выход за границу контура губ, асимметрия, изменение цвета после заживления.
  • При перманентном макияже век некачественное выполнение проявляет себя в виде потёков или так называемых "клякс", изменения цвета и асимметрии.

Как можно исправить неудачный татуаж?

Наиболее распространённый способ – это лазер. Он справляется с самыми серьёзными ошибками. Его работа состоит в том, что он разрушает пигмент и выводит его на поверхность, в результате пигмент сходит в виде корочки.
Один из самых современных методов решения проблемы – ремувер. Этот препарат наносится также, как перманентный макияж и, за счёт расщепления, пигмент выводится на поверхность.
Остаётся добавить, что в России, в отличие от многих других стран, обращение клиента в суд с иском по поводу некачественного перманентного макияжа является исключительным случаем.

Читайте также