Овал лица и строение формы бровей

Главная наша задача – обязательно скорректировать форму лица, сделать её приближенной к эталону красоты. На любом лице все формы бровей смотрятся хорошо при условии правильно обозначенных верхней и нижней точки, а также арки.

  • Круглое лицо. Избегайте длинных прямых и округлых форм, длинных хвостов – это только подчеркнёт ширину лица. Желательно акцентировать место излома. А если брови пологие, сделать излом выше.
  • Овальное вытянутое лицо. Наиболее гармонично на таком лице выглядит спокойная форма, без выраженных углов, желательны достаточно длинные брови. Выраженный угол только подчеркнёт длину лица, что нежелательно.
  • Квадратное лицо. Подойдёт выраженный подъём и не очень длинные хвостики. Чтобы смягчить черты лица, придать ему нежности, женственности, делаем линию излома плавной, округлой и избегаем прямых бровей – с ними лицо кажется короче, а черты лица жёстче.
  • Треугольное лицо. Выигрышно смотрится мягкий излом. Следим, чтобы начало и конец бровей был на одном уровне, иначе верхняя часть лица будет казаться ещё более широкой. Кончик бровей рисуем коротким.
Итак, как выглядит классическая форма брови?
Условно её можно разделить на три части: две из них имеют движение вверх, а третья часть, хвостик, вниз. В первой части волоски растут вверх, во второй начинают укладываться более горизонтально и, наконец, в третьей части всегда вниз и вдоль хвостика (очень редко бывает и наверх). Эту технику можно использовать и в тех случаях, когда собственные брови клиента достаточно выражены, и когда их нет совсем. В первом случае, дополнительно нарисуем волоски, затерявшиеся среди натуральных, сделаем крайние волоски визуально более густыми и объёмными, во втором случае сымитируем их. Волоски выполняются самой тонкой иглой по направлению роста бровей и ни в коем случае не перпендикулярно глазу. Кроме того, волоски не должны иметь одинаковую толщину по всей длине. Всегда ориентируемся на оригинальную и натуральную бровь клиента. Единственное, чего никогда нельзя делать, это рисовать волоски близко друг к другу, иначе всё будет выглядеть, как некачественно выполненная растушёвка.

Читайте также